
Сектор: Сталь
IN_TATASTEEL
Чистый долг (таблица и EV/EBITDA): |краткосрочные займы| + |долгосрочные| + |прочие финансовые обязательства| при наличии + |доля неконтролирующих участников| при наличии − |денежные средства и их эквиваленты|; суммы в млн валюты отчётности.
акции: connector/market_inputs
Числа в денежных колонках — в млрд USD, до одного знака после запятой; целая часть не более четырёх значащих разрядов за счёт выбора масштаба (тыс./млн/млрд). За период (по умолчанию): P&L и ДДС за окно отчёта строки — поквартально, если в источнике квартальные факты (типичный US 10-Q), ДДС после снятия YTD, если в тэгах только накопленные суммы, и имплицитный Q4 на FY 31.12 (P&L: FY − Q1−Q2−Q3; ОДДС/ИДДС: FY 12 мес. − 9M YTD до 30 сен., если есть в evidence билдера SEC) для сопоставимости с кварталами. У части эмитентов по-прежнему «накопл. − предыдущее накопл.» в том же календарном году. Как в отчёте — значения из строки JSON (например полный год на FY). Баланс всегда как в отчёте. Исходные JSON могут быть в млн и т.п. — пересчёт по полю amounts_unit строки.
| Дата | Период | Статус | Выручкамлрд USD | Опер. прибыльмлрд USD | Аморт. и износмлрд USD | EBITDAмлрд USD | Чистая прибыльмлрд USD | Операц. ДДСмлрд USD | Капекс + M&Aмлрд USD | Активымлрд USD | Капиталмлрд USD | ROE (годовая) | Чистый долгмлрд USD | Источник |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | Q2 2026 (3M) | PARTIAL | 6.5 г/г 6.4% | 0.6 г/г 11.6% | 0.4 г/г 23.2% | 1.0 г/г 15.9% | 0.3 г/г 3.7% | — | — | — г/г — | 11.0 г/г 3.0% | 9.2% | ≈ 760.7 | — |
| 2026-03-31 | FY 2026 (12M) | OK | — г/г 0.2% | — г/г 42.0% | — г/г 8.2% | — г/г 28.1% | — г/г 197.7% | — | — | 32.1 г/г -1.8% | 10.9 г/г 2.0% | 11.0% | 760.7 | — |
| 2025-12-31 | Q4 2025 (3M) | PARTIAL | 6.4 г/г 1.0% | 0.6 г/г 47.8% | 0.3 г/г — | 0.9 г/г 135.3% | 0.3 г/г 687.6% | — | — | — г/г — | 10.7 г/г 1.0% | 3.8% | ≈ 828.5 | — |
| 2025-09-30 | Q3 2025 (3M) | OK | 6.7 г/г 4.2% | 0.7 г/г 63.5% | 0.3 г/г — | 1.0 г/г 142.2% | 0.1 г/г 259.2% | — | — | 32.2 г/г -4.0% | 10.7 г/г -1.0% | 13.4% | 828.5 | — |
| 2025-06-30 | Q2 2025 (3M) | PARTIAL | 6.1 г/г -6.9% | 0.5 г/г 8.8% | 0.3 г/г — | 0.9 г/г 72.6% | 0.2 г/г 109.2% | — | — | — г/г — | 10.6 г/г -4.0% | 9.1% | ≈ 793.6 | — |
| 2025-03-31 | FY 2025 (12M) | OK | — г/г -8.1% | — г/г 15.8% | — г/г 1.6% | — г/г 9.5% | — г/г — | — | — | 32.7 г/г -0.3% | 10.7 г/г -3.3% | 3.7% | 793.6 | — |
| 2024-12-31 | Q4 2024 (3M) | PARTIAL | 6.4 г/г -4.5% | 0.4 г/г -14.5% | — г/г — | 0.4 г/г -14.5% | 0.0 г/г -37.4% | — | — | — г/г — | 10.6 г/г -3.2% | 0.5% | ≈ 572.1 | Ссылка |
| 2024-09-30 | Q3 2024 (3M) | OK | 6.4 г/г -4.5% | 0.4 г/г 95.6% | — г/г — | 0.4 г/г 95.6% | 0.1 г/г — | — | — | 33.5 г/г 2.4% | 10.8 г/г -1.2% | 3.6% | 572.1 | Ссылка |
| 2024-06-30 | Q2 2024 (3M) | PARTIAL | 6.6 г/г — | 0.5 г/г — | — г/г — | 0.5 г/г — | 0.1 г/г — | — | — | — г/г — | 11.1 г/г — | 4.2% | ≈ 744.9 | Ссылка |
| 2024-03-31 | FY 2024 (12M) | OK | — г/г -6.7% | — г/г -42.4% | — г/г 5.0% | — г/г -27.9% | — г/г -150.2% | — | — | 32.8 г/г -6.4% | 11.0 г/г -12.0% | -4.9% | 744.9 | — |
| 2023-12-31 | Q4 2023 (3M) | PARTIAL | 6.7 г/г — | 0.5 г/г — | — г/г — | 0.5 г/г — | 0.8 г/г — | — | — | — г/г — | 10.9 г/г — | 0.8% | ≈ 372.6 | Ссылка |
| 2023-09-30 | Q3 2023 (3M) | OK | 6.7 г/г — | 0.2 г/г — | — г/г — | 0.2 г/г — | -0.8 г/г — | — | — | 32.7 г/г — | 10.9 г/г — | -25.6% | 372.6 | Ссылка |
| 2023-03-31 | FY 2023 (12M) | OK | 29.3 г/г — | 2.6 г/г — | 1.1 г/г — | 3.7 г/г — | 1.1 г/г — | 2.6 | -141.4 | 35.0 г/г — | 12.5 г/г — | — | 658.9 | — |
Квартальные значения (млн INR)
Изменения (г/г)
Чистый долг / ден. средства (млн INR)
| год | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|---|
| поток / прибыль | 1.10x | 2.48x | — | 6.76x | 3.25x |
| начисления, % активов | — | -4.5% | -9.0% | -7.1% | -8.1% |
Нет строк по дивидендам для этого эмитента (проверено: Yahoo Finance (ex-div)).
Формы отчётности по загруженным периодам: ✓ ✓ ✓ (Баланс / Отчёт о прибылях и убытках / Движение денежных средств)
Tata Steel (TATASTEEL): финансовые показатели, мультипликаторы (P/E, P/B, EV/EBITDA), рентабельность и дивидендная доходность — по данным отчётности.
Смотрите также: Самые дешёвые акции металлов и добычи (2026): медь, сталь, серебро по оценке · Самые дешёвые акции мира (2026): чему учит value-инвестирование · карта оценки рынков