
Lupin Limited — фармацевтическая компания, которая разрабатывает, производит и продаёт брендированные и дженерические препараты, биотехнологическую продукцию и активные фармацевтические ингредиенты в таких терапевтических областях, как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, астма и инфекционные болезни. Компания также предоставляет услуги диагностики и цифрового здравоохранения и сотрудничает в
Сектор: Фармацевтика
IN_LUPIN
Чистый долг (таблица и EV/EBITDA): |краткосрочные займы| + |долгосрочные| + |прочие финансовые обязательства| при наличии + |доля неконтролирующих участников| при наличии − |денежные средства и их эквиваленты|; суммы в млн валюты отчётности.
акции: connector/market_inputs
Числа в денежных колонках — в млрд INR, до одного знака после запятой; целая часть не более четырёх значащих разрядов за счёт выбора масштаба (тыс./млн/млрд). За период (по умолчанию): P&L и ДДС за окно отчёта строки — поквартально, если в источнике квартальные факты (типичный US 10-Q), ДДС после снятия YTD, если в тэгах только накопленные суммы, и имплицитный Q4 на FY 31.12 (P&L: FY − Q1−Q2−Q3; ОДДС/ИДДС: FY 12 мес. − 9M YTD до 30 сен., если есть в evidence билдера SEC) для сопоставимости с кварталами. У части эмитентов по-прежнему «накопл. − предыдущее накопл.» в том же календарном году. Как в отчёте — значения из строки JSON (например полный год на FY). Баланс всегда как в отчёте. Исходные JSON могут быть в млн и т.п. — пересчёт по полю amounts_unit строки.
| Дата | Период | Статус | Выручкамлрд INR | Опер. прибыльмлрд INR | Аморт. и износмлрд INR | EBITDAмлрд INR | Чистая прибыльмлрд INR | Операц. ДДСмлрд INR | Капекс + M&Aмлрд INR | Активымлрд INR | Капиталмлрд INR | ROE (годовая) | Чистый долгмлрд INR | Источник |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | Q2 2026 (3M) | PARTIAL | 82.2 г/г 33.3% | 21.0 г/г 56.3% | 3.6 г/г 22.1% | 24.6 г/г 50.1% | 14.2 г/г 16.1% | — | — | — г/г — | 225.1 г/г 30.2% | 25.2% | ≈ 17.4 | Yahoo Finance |
| 2026-03-31 | Q1 2026 (3M) | OK | 71.8 г/г 39.3% | 17.6 г/г 73.0% | 6.5 г/г — | 24.1 г/г — | 14.6 г/г 89.0% | — | — | 383.6 г/г 31.4% | 224.5 г/г 30.5% | 25.3% | 17.4 | Yahoo Finance |
| 2025-12-31 | Q4 2025 (3M) | PARTIAL | 71.0 г/г 23.1% | 19.0 г/г 60.7% | 3.1 г/г — | 22.1 г/г — | 11.8 г/г 37.5% | — | — | — г/г — | 197.3 г/г 25.5% | 7.9% | ≈ 27.4 | Yahoo Finance |
| 2025-09-30 | Q3 2025 (3M) | OK | 70.5 г/г 24.2% | 18.2 г/г 64.1% | 1.1 г/г — | 19.3 г/г — | 14.8 г/г 73.3% | — | — | 335.0 г/г 31.5% | 197.3 г/г 25.5% | 31.9% | 27.4 | stockanalysis.com |
| 2025-06-30 | Q2 2025 (3M) | PARTIAL | 61.6 г/г 10.1% | 13.4 г/г 29.2% | 3.0 г/г — | 16.4 г/г — | 12.2 г/г 52.1% | — | — | — г/г — | 172.9 г/г 20.3% | 28.3% | ≈ 35.3 | Yahoo Finance |
| 2025-03-31 | Q1 2025 (3M) | OK | 51.5 г/г — | 10.2 г/г — | — г/г 17.4% | — г/г 45.4% | 7.7 г/г — | — | — | 292.0 г/г 21.7% | 172.0 г/г 20.4% | 19.9% | 35.3 | Yahoo Finance |
| 2024-12-31 | Q4 2024 (3M) | PARTIAL | 57.7 г/г 11.0% | 11.8 г/г 54.3% | — г/г — | — г/г — | 8.6 г/г 39.5% | — | — | — г/г — | 157.2 г/г 18.1% | 7.3% | ≈ 17.6 | stockanalysis.com |
| 2024-09-30 | Q3 2024 (3M) | OK | 56.7 г/г 12.6% | 11.1 г/г 64.4% | — г/г — | — г/г — | 8.5 г/г 74.1% | — | — | 254.8 г/г 8.7% | 157.2 г/г 18.1% | 22.7% | 17.6 | stockanalysis.com |
| 2024-06-30 | Q2 2024 (3M) | PARTIAL | 56.0 г/г — | 10.4 г/г — | — г/г — | — г/г — | 8.0 г/г — | — | — | — г/г — | 143.7 г/г — | 22.4% | ≈ 16.9 | stockanalysis.com |
| 2024-03-31 | FY 2024 (12M) | OK | — г/г 20.8% | — г/г 214.4% | — г/г 13.0% | — г/г 114.2% | — г/г 345.1% | — | — | 240.0 г/г 4.5% | 142.9 г/г 14.6% | 13.9% | 16.9 | Yahoo Finance |
| 2023-12-31 | Q4 2023 (3M) | PARTIAL | 52.0 г/г — | 7.6 г/г — | — г/г — | — г/г — | 6.1 г/г — | — | — | — г/г — | 133.1 г/г — | 6.1% | ≈ 19.0 | stockanalysis.com |
| 2023-09-30 | Q3 2023 (3M) | OK | 50.4 г/г — | 6.8 г/г — | — г/г — | — г/г — | 4.9 г/г — | — | — | 234.4 г/г — | 133.1 г/г — | 15.2% | 19.0 | stockanalysis.com |
| 2023-03-31 | FY 2023 (12M) | OK | 162.7 г/г — | 8.9 г/г — | 8.8 г/г — | 17.7 г/г — | 4.3 г/г — | 19.0 | -15.0 | 229.6 г/г — | 124.6 г/г — | — | 30.1 | Yahoo Finance |
Квартальные значения (млн INR)
Изменения (г/г)
Чистый долг / ден. средства (млн INR)
| год | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 |
|---|---|---|---|---|
| поток / прибыль | 4.41x | 1.91x | 0.91x | 1.38x |
| начисления, % активов | -6.4% | -7.2% | 1.0% | -5.2% |
Наши разборы отчётности и инвестиционные заметки по эмитенту.
Стоимость, создаваемая компанией за год, в % от капитализации
Создано стоимости за год: +33.7%
| 1. Рост EBITDA (квартал г/г, в год) [EBITDA посл. кв. − EBITDA год назад] × годовой множитель X (2026-06-30 к 2025-06-30) = (24 634 − 16 414) × 2.91 | 23 908 |
| 2. Текущий EV/EBITDA (LTM) (Капитализация + Чистый долг) ÷ EBITDA (LTM) = (897 020 + 17 425) ÷ 71 644 | 12.8x |
| 3. Целевой мультипликатор (Текущий EV/EBITDA + 11) ÷ 2 = (12.8 + 11) ÷ 2 | 11.9x |
| 4. Денежный поток (балансовый, LTM) Снижение чистого долга + дивиденды + байбэк − доп. эмиссия = 17 905 + 0 + 0 − 0 | 17 905 |
| 5. Создано стоимости за год (Рост EBITDA × Целевой мульт. + Ден. поток − Размытие) ÷ Капитализация = (23 908 × 11.9 + 17 905) ÷ 897 020 | +33.7% |
Суммы — в млн отчётной валюты. Рост EBITDA берётся по последнему кварталу к тому же кварталу годом ранее и приводится к году.
Допущения:
Группа: Pharmaceuticals. Мультипликатор каждого аналога показан как есть и с поправкой на его рынок: медиана нашего покрытия в его стране приведена к уровню рынка компании (Индия).
| Компания | Рынок | Кап., $ млрд | EV/EBITDA | EV/EBITDA к рынку компании |
|---|---|---|---|---|
| Aurobindo Pharma | Индия | 10,1 | 13,3x | 13,3x |
| Dr. Reddy's | Индия | 10,8 | 18,7x | 18,7x |
| Cipla | Индия | 11,3 | 19,9x | 19,9x |
| Kalbe Farma | Индонезия | 1,7 | 5,7x | 23,3x |
| Sun Pharmaceutical | Индия | 44,4 | 24,8x | 24,8x |
| Медиана группы | 18,7x | 19,9x | ||
| Среднее по группе | 16,5x | 20,0x | ||
| Эта компания | Индия | 9,4 | 10,1x | 10,1x |
Медиана группы 18,7x как торгуется, 19,9x с поправкой на рынок; компания 10,1x — дисконт 49%.
Среднее по группе 16,5x как торгуется, 20,0x с поправкой; к среднему компания — дисконт 49%.
По медиане группы с поправкой на рынок капитализация была бы на 98% выше текущей.
Разрыв и потенциал считаются по медиане: одно дорогое имя двигает среднее, медиану — нет. Поправка на рынок считается по медианам нашего покрытия (США 21,9x, Россия 4,0x, ЮАР 5,1x, Казахстан 6,4x, Индия 18,7x, Индонезия 4,6x) и говорит про место листинга, а не про отрасль. Мультипликаторы аналогов — из ночного пересчёта от 2026-10-16, у самой компании — текущий.
| Дата | На акцию | Событие | Статус | Источник |
|---|---|---|---|---|
| 2026-07-17 | 18 INR | Отсечка реестра (ex-div): 18 INR на акцию | Выплачено | Yahoo Finance (ex-div) |
| 2025-07-25 | 12 INR | Отсечка реестра (ex-div): 12 INR на акцию | Выплачено | Yahoo Finance (ex-div) |
| 2024-07-16 | 8 INR | Отсечка реестра (ex-div): 8 INR на акцию | Выплачено | Yahoo Finance (ex-div) |
| 2023-07-14 | 4 INR | Отсечка реестра (ex-div): 4 INR на акцию | Выплачено | Yahoo Finance (ex-div) |
| 2022-07-14 | 4 INR | Отсечка реестра (ex-div): 4 INR на акцию | Выплачено | Yahoo Finance (ex-div) |
KASE: статус по формулировке заголовка (выплачено / намерено выплатить). Yahoo: суммы — денежный дивиденд на акцию в дату ex-dividend (календарная дата UTC). stockscope.uz (UZ): суммы на акцию в UZS по дате публикации (не обязательно ex-div).
Формы отчётности по загруженным периодам: ✓ ✓ ✓ (Баланс / Отчёт о прибылях и убытках / Движение денежных средств)
Lupin: финансовые показатели, мультипликаторы (P/E, P/B, EV/EBITDA), рентабельность и дивидендная доходность — по данным отчётности.
Смотрите также: Самые дешёвые акции мира (2026): чему учит value-инвестирование · карта оценки рынков