
Компания Valvoline Inc. управляет центрами профилактического обслуживания автомобилей, предоставляя услуги по замене масла и другие виды регулярного технического обслуживания в США и Канаде.
Сектор: Нефтепереработка
География: США
COMM_VVV
Чистый долг (таблица и EV/EBITDA): |краткосрочные займы| + |долгосрочные| + |прочие финансовые обязательства| при наличии + |доля неконтролирующих участников| при наличии − |денежные средства и их эквиваленты|; суммы в млн валюты отчётности.
акции: yahoo_fundamentals_timeseries/VVV
Числа в денежных колонках — в млн USD, до одного знака после запятой; целая часть не более четырёх значащих разрядов за счёт выбора масштаба (тыс./млн/млрд). За период (по умолчанию): P&L и ДДС за окно отчёта строки — поквартально, если в источнике квартальные факты (типичный US 10-Q), ДДС после снятия YTD, если в тэгах только накопленные суммы, и имплицитный Q4 на FY 31.12 (P&L: FY − Q1−Q2−Q3; ОДДС/ИДДС: FY 12 мес. − 9M YTD до 30 сен., если есть в evidence билдера SEC) для сопоставимости с кварталами. У части эмитентов по-прежнему «накопл. − предыдущее накопл.» в том же календарном году. Как в отчёте — значения из строки JSON (например полный год на FY). Баланс всегда как в отчёте. Исходные JSON могут быть в млн и т.п. — пересчёт по полю amounts_unit строки.
| Дата | Период | Статус | Выручкамлн USD | Опер. прибыльмлн USD | Аморт. и износмлн USD | EBITDAмлн USD | Чистая прибыльмлн USD | Операц. ДДСмлн USD | Капекс + M&Aмлн USD | Активымлн USD | Капиталмлн USD | ROE (годовая) | Чистый долгмлн USD | Источник |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-30 | Q2 2026 (3M) | OK | 544.6 г/г 24.1% | 112.2 г/г 18.5% | 50.2 г/г 66.2% | 162.4 г/г 30.0% | 64.5 г/г 14.2% | 124.4 | -57.1 | 3481.6 г/г 35.9% | 416.7 г/г 32.9% | 22.3% | 1895.1 | Yahoo Finance |
| 2026-03-31 | Q1 2026 (3M) | OK | 503.8 г/г 25.0% | 86.0 г/г 28.6% | 4.2 г/г -85.2% | 90.2 г/г -5.4% | 44.8 г/г 19.1% | 95.4 | -57.8 | 3421.1 г/г 39.5% | 353.1 г/г 42.0% | 54.2% | 1944.0 | Ссылка |
| 2025-12-31 | Q4 2025 (3M) | OK | 461.8 г/г 11.5% | 18.3 г/г -87.3% | 3.4 г/г — | 21.7 г/г -84.9% | -32.8 г/г -135.8% | 64.8 | -57.4 | 3402.1 г/г 44.8% | 307.6 г/г 33.9% | -40.6% | 1970.9 | Ссылка |
| 2025-09-30 | Q3 2025 (3M) | OK | 453.8 г/г 4.2% | 84.5 г/г -37.2% | 60.8 г/г -25.2% | 145.3 г/г -32.7% | 25.0 г/г -72.9% | 121.9 | -98.9 | 2670.4 г/г 9.5% | 338.5 г/г 82.4% | 64.6% | 1615.8 | Ссылка |
| 2025-06-30 | Q2 2025 (3M) | OK | 439.0 г/г 4.2% | 94.7 г/г 1.4% | 30.2 г/г — | 124.9 г/г 33.7% | 56.5 г/г 23.1% | 86.9 | -54.9 | 2561.6 г/г 7.8% | 313.6 г/г 194.5% | 26.8% | 1326.9 | Ссылка |
| 2025-03-31 | Q1 2025 (3M) | OK | 403.2 г/г 3.7% | 66.9 г/г -12.4% | 28.4 г/г — | 95.3 г/г 24.7% | 37.6 г/г -9.2% | 47.2 | -51.8 | 2452.6 г/г -11.2% | 248.7 г/г 313.8% | 62.9% | 1309.0 | Ссылка |
| 2024-12-31 | Q4 2024 (3M) | OK | 414.3 г/г 11.0% | 143.8 г/г 129.0% | 0.0 г/г -100.0% | 143.8 г/г 64.5% | 91.6 г/г 187.1% | 41.2 | -53.6 | 2349.8 г/г -13.3% | 229.8 г/г 254.6% | 176.4% | 1246.2 | Ссылка |
| 2024-09-30 | Q3 2024 (3M) | OK | 435.5 г/г — | 134.6 г/г — | 81.3 г/г — | 215.9 г/г — | 92.3 г/г — | 101.3 | -71.4 | 2438.7 г/г -15.6% | 185.6 г/г -8.7% | 144.8% | 1557.1 | Ссылка |
| 2024-06-30 | Q2 2024 (3M) | OK | 421.4 г/г 12.0% | 93.4 г/г 8.0% | 0.0 г/г — | 93.4 г/г 8.0% | 45.9 г/г -25.5% | 75.6 | -65.8 | 2375.6 г/г -20.4% | 106.5 г/г -62.7% | 73.5% | 1357.2 | Ссылка |
| 2024-03-31 | Q1 2024 (3M) | OK | 388.7 г/г 12.8% | 76.4 г/г 24.8% | 0.0 г/г — | 76.4 г/г 24.8% | 41.4 г/г -96.6% | 68.3 | -44.9 | 2763.0 г/г -35.4% | 60.1 г/г -95.6% | 265.2% | 1352.7 | Ссылка |
| 2023-12-31 | Q4 2023 (3M) | OK | 373.4 г/г — | 62.8 г/г — | 24.6 г/г — | 87.4 г/г — | 31.9 г/г — | 19.9 | -42.3 | 2709.3 г/г — | 64.8 г/г — | 95.2% | 1294.8 | Ссылка |
| 2023-09-30 | FY 2023 (12M) | OK | — г/г — | — г/г — | — г/г — | — г/г — | — г/г — | — | — | 2889.9 г/г — | 203.2 г/г — | 581.1% | 1317.2 | Ссылка |
| 2023-06-30 | Q2 2023 (3M) | OK | 376.2 г/г — | 86.5 г/г — | 0.0 г/г — | 86.5 г/г — | 61.6 г/г — | -158.5 | -46.5 | 2985.5 г/г — | 285.4 г/г — | 9.9% | 889.5 | Ссылка |
| 2023-03-31 | Q1 2023 (3M) | OK | 344.5 г/г — | 61.2 г/г — | 0.0 г/г — | 61.2 г/г — | 1227.3 г/г — | 118.8 | -39.5 | 4280.4 г/г — | 1372.4 г/г — | — | -495.3 | Ссылка |
| Краткосрочный долг (вкл. аренду) | 31 |
| Долгосрочный долг (вкл. аренду) | 1 948 |
| − Денежные средства | 84 |
| Чистый долг | 1 895 |
|---|
Чистый долг / EBITDA LTM: 4.5x
Квартальные значения (млн $)
Изменения (г/г)
FCF (млн $)
Чистый долг / ден. средства (млн $)
| год | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| поток / прибыль | 0.96x | 0.67x | -0.03x | 1.25x | 1.41x |
| начисления, % активов | 0.5% | 4.1% | 50.5% | -2.2% | -3.2% |
Наши разборы отчётности и инвестиционные заметки по эмитенту.
Текущее 94спот к LTM +0%
Целевая капитализация по консервативной EBITDA и историческому EV/EBITDA
Потенциал: -98.3% ▼ -0.4 pp за день
Цены продуктов — движение к средней за LTM
| Сырьё | Доля | Спот | LTM | 3 года | к LTM, $ | 3г к LTM |
|---|---|---|---|---|---|---|
| WTI (input cost) (cost) | -40% | 95.00 | 71.96 | 76.60 | +32% | +6% |
Расчёт — выручка → затраты → EBITDA → целевая капитализация
| 1 · Отчётная база (LTM) | |
| Выручка LTM | 1 949 |
| EBITDA LTM | 399 |
| Денежные затраты LTM (выручка − EBITDA) | 1 550 |
| 2 · Проекция выручки | |
| Множитель выручки — спот | ×1.000 (+0%) |
| = Спот-выручка | 1 949 |
| Множитель выручки — 3-летние цены | ×1.000 (+0%) |
| = Выручка по 3-летним ценам | 1 949 |
| 3 · Проекция затрат | |
| Множитель затрат — спот | ×1.152 (+15%) |
| = Спот-затраты | 1 786 |
| Множитель затрат — 3-летние цены | ×1.050 (+5%) |
| = Затраты по 3-летним ценам | 1 627 |
| 4 · Проекция EBITDA (выручка − затраты) | |
| = Спот-EBITDA | 164 |
| = EBITDA по 3-летним ценам | 322 |
| Консервативная EBITDA = min(спот, среднее) | 164 |
| 5 · Оценка → целевая капитализация | |
| Историческое EV/прогнозной EBITDA (75-й перцентиль) | 12.0x |
| Целевой EV = EV/EBITDA × консерв. EBITDA | 1 962 |
| Чистый долг | 1 895 |
| Целевая капитализация = EV − чистый долг | 67 |
| Текущая капитализация | 3 877 |
Потенциал = целевая капитализация ÷ текущая − 1 = -98.3%
Спот-модель против факта — что прогнозировала спот-модель (база LTM, приведённая к периоду, × движение цен сырья за период) против фактического отчёта, по каждому отчётному периоду (квартал, полугодие или год — по календарю эмитента); суммы в млн USD. зелёный — факт выше прогноза, розовый — ниже.
| Период | Факт выр. | Модель выр. | Δ выр. | Факт EBITDA | Модель EBITDA | Δ EBITDA |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 Q1 | 373 | 351 | +6.5% | 87 | 75 | +15.8% |
| 2024 Q2 | 389 | 361 | +7.7% | 76 | 81 | -5.6% |
| 2024 Q3 | 421 | 372 | +13.3% | 93 | 79 | +17.6% |
| 2024 Q4 | 395 | 383 | +3.0% | 160 | 92 | +74.3% |
| 2024 Q1 | 414 | 395 | +5.0% | 144 | 111 | +29.4% |
| 2025 Q2 | 403 | 405 | -0.4% | 95 | 120 | -20.9% |
| 2025 Q3 | 439 | 408 | +7.5% | 125 | 134 | -7.1% |
| 2025 Q4 | 406 | 413 | -1.6% | 267 | 135 | +97.3% |
| 2025 Q1 | 462 | 416 | +11.1% | 22 | 167 | -87.0% |
| 2026 Q2 | 504 | 428 | +17.8% | 90 | 109 | -17.6% |
| 2026 Q3 | 545 | 453 | +20.3% | 162 | 65 | +148.0% |
Прогн. EV/EBITDA 10.5x · целевой 75-й перцентиль (3г) 35.5x · LTM среднее 18.1x
Группа: Oil refining. Мультипликатор каждого аналога показан как есть и с поправкой на его рынок: медиана нашего покрытия в его стране приведена к уровню рынка компании (глобальные).
| Компания | Рынок | Кап., $ млрд | EV/EBITDA | EV/EBITDA к рынку компании |
|---|---|---|---|---|
| Par Pacific | глобальные | 4,5 | 4,2x | 4,2x |
| PBF Energy | глобальные | 10,3 | 4,5x | 4,5x |
| REX American Resources | глобальные | 1,4 | 5,8x | 5,8x |
| Delek US | глобальные | 4,8 | 7,3x | 7,3x |
| S-Oil | Корея | 14,2 | 7,3x | 7,9x |
| Sunoco LP | глобальные | 10,2 | 8,2x | 8,2x |
| CrossAmerica Partners | глобальные | 0,8 | 8,7x | 8,7x |
| CVR Energy | глобальные | 6,2 | 8,9x | 8,9x |
| Marathon Petroleum | глобальные | 148,4 | 9,9x | 9,9x |
| Valero Energy | глобальные | 142,1 | 11,0x | 11,0x |
| Phillips 66 | глобальные | 119,3 | 18,3x | 18,3x |
| Calumet | глобальные | 5,0 | 33,4x | 33,4x |
| Медиана группы | 8,5x | 8,5x | ||
| Среднее по группе | 10,6x | 10,7x | ||
| Эта компания | глобальные | 3,9 | 13,7x | 13,7x |
Медиана группы 8,5x как торгуется, 8,5x с поправкой на рынок; компания 13,7x — премия 62%.
Среднее по группе 10,6x как торгуется, 10,7x с поправкой; к среднему компания — премия 28%. Среднее выше медианы на 26%: группу перекашивает Calumet (33,4x).
По медиане группы с поправкой на рынок капитализация была бы на 54% ниже текущей.
Разрыв и потенциал считаются по медиане: одно дорогое имя двигает среднее, медиану — нет. Поправка на рынок считается по медианам нашего покрытия (США 21,0x, Россия 4,0x, ЮАР 5,1x, Казахстан 6,3x, Индия 18,4x, Индонезия 4,8x) и говорит про место листинга, а не про отрасль. Мультипликаторы аналогов — из ночного пересчёта от 2026-10-15, у самой компании — текущий.
Нет строк по дивидендам для этого эмитента (проверено: Yahoo Finance (ex-div)).
Формы отчётности по загруженным периодам: ✓ ✓ ✓ (Баланс / Отчёт о прибылях и убытках / Движение денежных средств)
Valvoline (VVV): финансовые показатели, мультипликаторы (P/E, P/B, EV/EBITDA), рентабельность и дивидендная доходность — по данным отчётности.
Смотрите также: Самые дешёвые акции мира (2026): чему учит value-инвестирование · карта оценки рынков